Если кто-нибудь пробовал купить землю в Камышине для индивидуальной застройки — прекрасно знает порядок цен на этом рынке.  И вот, как говорится, супер-предложение. На сайте госзакупок появилось объявление о запросе котировок на оценку земельного участка. Оценивают — значит, дело к продаже!   

Итак, участок располагается по улице Камышинской, 25а.  Для тех, кто не в курсе, — это практически в самом центре Камышина, рядом с регистрационной палатой. Стоимость работ оценщика указана не дороже 7 000 рублей. Во сколько оценят 6 соток в центре города, с готовыми коммуникациями, — пока загадка. Хочется надеяться, этот сценарий не будет похож на описанный в ранее опубликованной на infokam.su статье "Как в Камышине продается муниципальное имущество".    

Впрочем, возможно, сейчас властям реально не до забот, чтобы выставляемый на продажу лакомый участок продать «нужному человеку». По всей видимости, дела в бюджете настолько плохи, что началась тотальная распродажа «загашников» — лишь бы заткнуть «черную дыру». А на окраинах Камышина участки не покупаются даже по «бросовой» цене.