Лесопитомник ВНИАЛМИ в Камышине стал местом проведения традиционной «Камышинской лыжни». На старт вышли более 100 спортсменов, среди которых как совсем юные, так и ветераны, чьи имена известны в городе и области. Приятно было видеть тренера по велоспорту и лыжному спорту Петра Сячина, ветерана строительной отрасли Вячеслава Бутусова и многих других.

Как сообщает городской спорткомитете в абсолютном зачете среди мужчин (10 000 м) победил Валерий Тонконог. Второе место завоевал Вячеслав Иванов, а третьим стал Андрей Ивченко. Среди женщин на дистанции 5 000 м первое место заняла Анна Евсеева, второе — Ирина Пучкова, третье — Наталья Семионова.

Среди юношей 2004-2009 годов рождения на дистанции 2 500 м победителем стал Данила Шульга. Вторым финишировал Кирилл Куницкий, а третьим — Никита Котов.

Среди девушек 2004-2009 годов рождения (2 500 м) первое место завоевала Екатерина Федорова. На втором месте оказалась Алена Бессонова, а замкнула тройку лидеров Софья Сажина.

У мальчиков 2010 года рождения и моложе на дистанции 1 200 м лидером стал Николай Евсеев. На второй строке итогового списка — Петр Сячин, а на третьей — Тимофей Архипов. Среди девочек 2010 года рождения и моложе на той же дистанции победила Анна Шульга, второе место — у Аллы Кожушко, а третье — у Маргариты Кубраченко.

Ветераны-мужчины в возрастной категории 50+ стартовали на дистанции 5 000 м. Здесь первое место стало наградой для Сергея Анищенко. За ним финишировал Василий Федоров, а третьим стал Андрей Черенков. Среди ветеранов-мужчин в возрастной категории 70+ на той же дистанции победил Петр Сячин. Вторым финишировал Вячеслав Бутусов, а третьем — Александр Барков. Среди ветеранов-женщин в возрастной категории 60+ победителем стала Ирина Пучкова.