15-летняя школьница из села Чухонастовки Камышинского района пропала 13 января этого года. С этого момента редакция infokam.su следит за событиями. Масштабная поисковая операция с участием нескольких сотен волонтеров отряда «ЛизаАлерт» и военнослужащих на сегодняшний день прекращена. Поиск продолжают полицейские, сотрудники Следственного комитета и спасатели МЧС. В любой момент могут быть привлечены дополнительные силы и средства.

На сегодняшний день, 4 февраля, никаких новостей нет. Поиск продолжается. Также продолжается расследование уголовного дела по статье «Убийство» (ст. 105 УК РФ).

Между тем, в редакцию поступают вопросы. Один из них мы решили озвучить, потому что считаем его важным: «На фотографии в программе — маленькая девочка. Вот настоящее фото Айлиты, оно имеется в интернете. Непонятно, почему поисковики в ориентировке использовали фотографию маленькой Айлиты с косичками, а не эту, где Айлита выглядит совсем взрослой на вид».

Этот вопрос важен хотя бы потому, что фотография в ориентировке и в телепередаче для многих создала образ ребёнка «с косичками». А девушке уже исполнилось 15 лет. То есть человек, заметивший её беглым взглядом, может даже не «совместить» в мозгу образ пропавшей школьницы с прошедшей в толпе девушкой. Публикуем фотографию, верим в то, что Айлита будет найдена живой и невредимой.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Ну логично в принципе написано. Я тоже смотрю на фотки как будто пятиклассница в школе. А она уже выпускница. Уже девушка. Взрослый человек. В училища и техникумы в этом возрасте поступают. В другие города учится уезжают.

  2. .

    Именно. Единственная в деревне девственница. Ни один уголовник не будет покрывать педофила. SOS.

  3. .

    Ответьте про переписку с неизвестным. Интернета не было в деревне. Как велась переписка. И про звонок с неизвестного номера. Когда? В первый день после каникул? Про 6 урок сказано было, а дата когда?

  4. .

    Может она в том туалете утонула? Захотела в туалет, поставила рюкзак, поскользнулась и провалилась???

    • .

      Елена, про этот туалет вы похоже одна первый раз читаете. Его осмотрели все кому не лень. Там в бетонном полу небольшой квадрат. туда даже ребенок не провалится. Каловые простите массы практически его переполнили. При минус 20 там сплошной лед каловых масс. Там невозможно утонуть. Это монолит. И провалится туда нельзя.
      Вобще главный вопрос А сама ли она оставила там рюкзак? слишком лихо все решили, что сама. Может его подкинули для ложного следа.

  5. .

    Я предполагаю, что надо доскональнее проработать тему отца. Фото отца есть вообще? Могли они в Узбекистан уехать? Паспорт девушки не разу не озвучили- дома?

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      Странностей и не совпадений в свидетельства и ориентировках несколько:
      1) ориентировки была на розовую шапку, на светло-голубую, наконец, на зелёную.
      2) штаны в ориентировки то чёрные, то коричневые
      3) завуч школы в передаче Малахова рассказала, что девочка-таки зашла в школу, поставила рюкзак (портфель?) и сказала "Пусть постоит". А как же история с рюкзаком, оставленным кем-то в туалете?

  6. .

    Айлиту ли видели вчера в г Старый Оскол ,как стемнело в часов с 20-00по 22-00
    Шла под ручку с престарелым охранником новой школы «Академия Знаний»
    Шла по тротуару между домами второй свечки Степной до четвертого дома степной ,где была Ёлка .
    После присела ,или упала ?
    Там лавочка есть ,где 6 дом спуск к аптеки .
    Она была в чёрной куртке с капюшоном и штанах чёрного цвета .
    Один в один она .
    Возможно ей очень плохо стало и забрала скорая.

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      Так это надо было в полицию сообщить наверное...

  7. . (Вы подписаны на эту запись)

    Фото для ориентировки родственники же дали? Это наводит на странные размышления.

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      Да не такое уж и непохожее фото (на то, которое тут выложили более взрослым). В конце концов, если мать давно уехала жить в город, то, может быть, у нее других и не было. Сколько она ее видела-то...кто ее знает. Но узнать-то вполне можно по этим двум фото, мне кажется.

  8. .

    Очень странное исчезновение. Нестыковок множество, начинаяс одежды в день исчезновения и заканчивая

  9. . (Вы подписаны на эту запись)

    Действительно, ничего почти не пишут про переписку с неизвестным, а где-то в каком-то паблике "Подслушано-Камышин" девушка писала, что нашла ее страницу на Pinterest и аккаунт в игре "Ведьмак" - и якобы там всего один подписчик 33 лет, с которым у нее какой-то там похожий статус написан. Ну и непонятно, изучал этот аккаунт кто-то из поисковиков или нет?? А то прошла информация на днях, что ищут с воздуха опять - значит по этой информации не работают или как? Ведь были же вроде бы свидетельства, что ее видели мужчина и женщина (независимо друг от друга) где-то в городе, видимо в Камышине, я так и не поняла - но что они ее узнали по фотографии. И кстати, ну да, выглядит помладше она на фотографии, но лицо-то одно и то же, все равно можно узнать, если в жизни она выглядит примерно так же. Непонятно, проверяли ли данные тех свидетельств. Может быть тратят время на поиски с воздуха, а она с кем-нибудь прячется где-то в населенном пункте, в городе. Хотя может быть и работают по этой информации, просто не раскрывают.

  10. . (Вы подписаны на эту запись)

    У брата на странице вк ничего о поиске сестры нет. И вообще очень странное впечатление, по рассказам, конечно, семья эта производит. Неудивительно, что ей надоело так жить - вполне могла пожаловаться кому-то на это в переписке, если был такой "друг" невидимый - а он и завербовал для чего-нибудь. Вполне правдоподобно.

  11. . (Вы подписаны на эту запись)

    Ведь в подобных играх и всяких группах и выискивают всякие шныри детей, находящихся на грани, а кто ее контролировал, где она там сидит - не бабушка же. Про интернет неясно, но если у нее был телефон (не помню, что писали), то мог быть и интернет. Что-то вообще непонятно. Должна же была быть какая-то связь с материю у нее, мало что случись.

  12. . (Вы подписаны на эту запись)

    Ну и в играх не без интернета же она сидела, если это правда.

  13. .

    На фото она на пятикласницу не похожа. Вполне есть 15 лет. Так что зря наверное вы грешите на тех кото публиковал именно эту фотографию. Конечно надо бы ещё 1-2 более свежих, на всякий случай. Взгляд случайного свидетеля может скользнуть мимо или задержаться на коаой-то особенности внешности, которая и запомнится.
    .

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *