В Камышине состоялась легкоатлетическая эстафета. Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне и памяти первого послевоенного председателя городского спорткомитета Николая Ивановича Маслова.

В Камышине прошла эстафета памяти Николая Маслова
В Камышине прошла эстафета памяти Николая Маслова (фото пресс-службы администрации города)

11 мая на улицы города вышли молодые спортсмены, чтобы показать свои навыки бега вне стадиона. Мероприятие проходило по центральным улицам Камышина. Старт был назначен от остановки «Победа» на улице Ленина. Эстафета разделилась на десять участков. Финишная ленточка висела на площади Павших Борцов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, итоги соревнований следующие: первое место заняли легкоатлеты из школы №1; второе место — у школы №9; третье — у школы №14.

Среди учреждений высшего и среднего образования «золото» взяли спортсмены-любители Камышинского политехнического колледжа. На втором месте оказались молодые люди из Камышинского технологического института. На третьем месте — Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева.

Абсолютным победителем эстафеты стала команда школы №1. Победителем первого этапа стал Василий Иконников (школа №1).