Волгоградская область старается позиционировать себя как привлекательный для туристических поездок регион. Так, власти областного центра разработали новый брендовый знак и слоган. Теперь изображение в виде обрезанной латинской буквы «V» будет присутствовать на всех местных сувенирах.

Дизайн-макет. Изображение с сайта госзакупок

Стала известна и финансовая сторона вопроса. Из бюджета Волгоградской области на эти цели выделили 2,4 миллиона рублей. Заказчиком закупки стал ГАУ Волгоградской области «Агентство развития туризма».

На эти средства будут изготовлены карты-путеводители, наклейки, ручки, подставки для гаджетов, банданы, нагрудные портмоне, настольные органайзеры, туристические бутылки, сумки, настенные перекидные календари, металлические значки, настенные панно, футляры для ручек, ежедневники с логотипами и различные стеклянные сувениры.

Впрочем, утверждение нового бренда не всем жителям региона пришлось по нраву. Некоторые критики обратили внимание на неоправданно высокий ценник разработки бренда. На него ушло почти 3 с половиной миллиона рублей. Планируют ли создавать собственные местные бренды другие города Волгоградской области пока неизвестно.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    если бы вся эта продукция (ручки, подставки для гаджетов, банданы, нагрудные портмоне, настольные органайзеры, туристические бутылки),на которой будет этот знак была бы произведена в Волгограде тогда бы порадовался, а то знак Волгоградской области на китайской туристической бутылке для туриста из Китая, как то не очень по моему.

  2. .

    V — значит вендетта

  3. .

    V - Вологда, Владимир, Владикавказ, Воронеж и т.д.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *