Открытие Второго Всероссийского чемпионата по сноукайтингу в КамышинеВ минувшие выходные в Камышине завершился Второй всероссийский чемпионат по сноукайтингу. Камышинский ветер покоряли 25 спортсменов из 9 городов России: Москвы, Анапы, Самары, Тольятти, Астрахани, Волгограда, Волжского, Камышина, Краснодара. Участники состязались в трех дисциплинах: курс-рейс (отдельно на лыжах и на сноубордах), фристайле и джиббинге.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом. В курс-рейсе на лыжах камышанин Артем Шадрин уступил первое место самарцу Андрею Куварзину, а второе Александру Голикову из Тольятти. В аналогичной дисциплине на сноуборде камышанин Александр Матвеев стал вторым — его обошел Игорь Захарцев из Самары. Замкнул тройку призеров Мурад Агаджанян из Астрахани.

В фристайле камышане заняли две верхние ступеньки пьедестала почета: на первом месте — Александр Матвеев, а на втором — Денис Алтухов. Третье место — у гостя из Анапы Рината Гильмутдинова. В джиббинге победу праздновал Волгоград: первое и второе место заняли, соотвественно, Иван Кудрявцев и Павел Семенов. Третьим стал москвич Михаил Осипов.

Всероссийский чемпионат по сноукайтингу проходил в Камышине во второй раз. Вот как прокомментировал спортивное событие в социальной сети ВК главный
Камышин. Открытие Вторых всероссийских соревнований по сноукайтингу судья Алексей Ражев:

«Был в Камышине на соревновании по сноукайтингу. Проводятся второй раз. Организаторы пригласили судить. Поехал посмотреть место. В прошлом году наши ребята там были и им понравилось. От Тольятти грубо 600 км. От Москвы 980. Размещение в весьма приличной гостинице «Опава», в 100 метрах от набережной. Тут же и дистанция. Очень удобно.

Власти целиком все это поддерживают, даже мэр приезжал. Оргкомитет адекватный и работоспособный. Судейская бригада из местных парусников — все на отлично. Акватория великолепная. До противоположного берега Волги 8 км. Проводить можно все! Посоветовал ребятам подать заявку на этап Кубка России-2015. Со своей стороны поддержу это дело как смогу!»