В 2012 году в московском  издательстве «Центрполиграф» вышла не совсем обычная книга под редакцией уже ставшего известным писателя Захара Прилепина — «Лимонка» в тюрьму». 

В нейе собрано более двух десятков «тюремных» историй, написанных современными «политическими заключенными», — участниками Национал-большевистской партии (НБП), членом которой с 1996 года является и сам Захар Прилепин.

У большинства рассказов есть конкретные авторы, но несколько — почему-то остались безымянными, что может предполагать авторство самого редактора-составителя сборника.  В  том числе и рассказ «Свиданка», в котором рассказывается о Камышине, о свидании с заключенным Григорием Тишиным — активистом НБП, отбывавшем свой срок в одной из камышинских  исправительных колоний. Так что строка, вынесенная в заголовок, это первое предложение рассказа «Свиданка».

К слову сказать, именно Григорий Тишин стал прототипом главного героя романа  «Санькя», за который  Прилепин в 2007 году стал  не только лауреатом  премии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век. Яркое произведение современной прозы», но и лауреатом Всекитайской международной литературной премии «Лучший зарубежный роман года». 

Летом нынешнего года Прилепиным была выпущена «совместка»  с рэп-исполнителем Ричем и рок-бардом из Котово Бранимиром, которая так и называется — «Гришка Тишин». Каждый из исполнителей придумал по одному куплету этой композиции, и в таком виде она увидела свет (авторский вариант Бранимира вошел в его новый альбом «Семь чудес» и получил название «Пацан (Гришка Тишин-2»).

Сам же Григорий Тишин, как повествует лаконичная биографическая интернет-справка, «с начала событий на юго-востоке бывшей Украины отправился защищать русскоязычное население от карательных действий киевской хунты. Боец добровольческого движения "Интербригады". Защищал независимость молодых республик в составе роты "Мангуст".

Прочитать рассказ «Свиданка» из книги «Лимонка» в тюрьму» можно здесь: http://www.e-reading.club/chapter.php/1034499/92/Prilepin_Zahar_-_Limonka_v_tyurmu_sbornik_.html

Послушать и скачать песню «Гришка Тишин» можно здесь:  https://yadi.sk/d/yQ9qjg9Jh3DqM.