Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко и депутат Облдумы Анна Кувычко презентуют в Камышине очередной проект "Единой России"Пресс-служба Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» распространила релиз по итогам заседания 21 марта оргкомитета по проведению праймериз (предварительного голосования) в преддверии выборов в Госдуму. Для участия в праймериз пока зарегистрирован 31 кандидат. Среди заявившихся банкиры, аграрии, переработчики сельхозпродукции, депутаты Облдумы, индивидуальные предприниматели.

Партия власти заявляет, что никаких «теневых» списков кандидатов в депутаты Госдумы у нее нет, и только после праймериз 22 мая будет решаться вопрос, кому выпадет почетное право представлять «Единую Россию» в борьбе за умы и сердца избирателей

Между тем ряд волгоградских политологов опровергают этот пафос и предполагают, что московский пиар-штаб «ЕР» уже вовсю «ведет» кампанию одномандатников, «распределенных» в Волгоградской области по избирательным округам. То есть, отнюдь не случайно, например, в Камышине на дюжине рекламных щитов одномоментно появилась депутат Облдумы Анна Кувычко, которая, начиная с января 2016 года, не только «висит» в образе весны, «требующей» себе дорогу. Потенциальный кандидат в Госдуму успела пообещать камышанам от имени «ЕР» поставить пластиковые окна во всех школах, приняла участие в нашем городе в нескольких «круглых столах», собственноручно вбрасывала шайбу во время районного подросткового чемпионата по хоккею и даже лично пекла блины в городском парке на Масленнице и кормила ими гуляющих.

По данным наблюдателей, ничего случайного в кулинарных и прочих проявлениях талантов той же Анны Кувычко на самом деле нет, региональный политик действует четко по пиар-программе, спускаемой из столицы. Ну, а завершится ли заблаговременный старт кандидатством «девушки-весны» по Волгоградскому избирательному округу, куда входит и Камышин, или наш город «отойдет» после праймериз какому-то другому претенденту-единороссу, узнаем уже довольно скоро.