Восьмилетний шахматист Никита Карулин из Камышина уже прославился рядом побед на городском и областном уровне. В его спортивной копилке собраны призовые места, которые он завоевывал в течение ряда последних лет.

В настоящее время Никита явно «перерос» областной уровень — первое место в возрастной группе «до 9 лет» — куда, как говориться, выше! Он завоевал право выступить и представить Камышин и Волгоградскую область на первенстве Южного федерального округа. Но для поездки необходимы деньги.

Родители мальчика и инициативная групп а обращаются к камышанам с просьбой оказать посильную помощь:

«Жителям нашего города и области хорошо известно положение во всех сферах: медицине, образовании и спорте. Недостаточность финансирования приводит к известным результатам, и мы вынуждены обратиться с просьбой к директорам крупных организаций, индивидуальным предпринимателям и просто тем, кому небезразлична сложившаяся ситуация: надеемся,что среди вас найдутся те, кто изыщет возможность оказания материальной помощи спортсмену нашего города. Мы просим оказать спонсорскую помощь для участия спортсмена в первенстве Южного федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет по классическим шахматам, которое пройдет с 26 февраля по 5 марта 2018 года в посёлке Лоо (Краснодарский край)».

Члены инициативной группы обращают внимание на то, что незначительная часть сметы расходов для участия в чемпионате покрывается за счёт государственного бюджета (7000 рублей). Но она будет возвращена лишь после приезда спортсмена с первенства и предоставления всего пакета документов о поездке и участии.

Инициативная группа обращается к камышанам:

«Личных средств родителей мальчика, которые временно находятся в затруднительном материальном положении, недостаточно. Добрые дела не остаются незамеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи! Оказав помощь,вы подарите не просто материальную поддержку спорту,а дадите радость и надежду ребёнку. Ребёнок будет рад любой сумме. Заранее выражаем Вам свою благодарность!

Телефоны для связи: 8-937-709-05-00 (родители мальчика). Если требуется уточнить данные о спортсмене — 8-(84457) 2-41-68 (ДЮСШ № 3, шахматная школа).

Номер банковской карты в Сбербанке РФ 639002119044607902 (Виктория Станиславовна Л) или «Почта банк» 4059920038105137.