Первое заявление поступило в милицию поздней ночью 25 января. 20-летняя жительница Кировского района под угрозой физической расправы лишилась золотых цепочки, браслета и кольца. Пострадавшая оценила утрату на сумму около 13 000 рублей. По её словам, преступление совершили парень и девушка. По «горячим следам» злоумышленников не удалось задержать.

Утром 26 января с заявлением о подобном же преступлении обратилась 24-летняя жительница Кировского района. Эта же парочка напала на неё во дворе собственного дома. Добычей преступников стал кошелек с деньгами на сумму 1 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, прибывшая на место милицейская группа задержания Управления вневедомственной охраны при УВД по г. Волгограду выяснила все подробности у потерпевшей. По имеющимся приметам стражи порядка по «горячим следам» задержали двух подозреваемых в совершении этих грабежей. Ими оказались 22-летний неработающий житель Кировского района и его 20-летняя спутница — жительница Дзержинского района г. Волгограда. Задержанные были опознаны потерпевшими. Похищенное было обнаружено и возвращено законным владельцам. Следователями по факту открытого хищения имущества возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ — грабеж.