23 марта Камышинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя села Верхняя Грязнуха Виктора Кустрова, обвинявшегося по ст. 111 ч. 4 Уголовного кодекса РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района советник юстиции Дмитрий Симанович, подсудимый признан виновным в том, что 13 ноября прошлого года в ходе конфликта с матерью, возникшего при совместном распитии спиртных напитков, нанес ей два удара в лицо, а когда женщина упала на пол, ногами нанес не менее 13 ударов в область головы, груди и живота, причинив множественные переломы ребер, разрывы внутренних органов, внутреннее кровотечение. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

При вынесении приговора суд согласился с предложением государственного обвинителя прокуратуры Камышинского района и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. С учетом значимости дела государственное обвинение в суде поддерживал лично прокурор Камышинского района.