Приближаются Новый год и Рождество — самые любимые праздники большинства из нас. Хотите порадовать любимых и близких людей оригинальными, запоминающимися подарками, научиться украшать свой дом в лучших русских и европейских традициях? Тогда приходите на Арт-ярмарку
, которая пройдет 17 декабря в ДДК «Дружба»!

Арт-ярмарка — это творческий рынок, где собраны необычные авторские изделия: игрушки, предметы интерьера, одежда, аксессуары. Это уникальные вещи по доступным ценам. Более тридцати мастеров представят свои изделия, созданные в различных техниках традиционного и современного прикладного творчества: народная и авторская кукла, квиллинг, валяние из шерсти, декупаж, бисероплетение, скрапбукинг и др. На Арт-ярмарке вы также сможете купить сладости ручной работы, элементы декора, материалы для творчества.

Но самое интересное, что всю эту красоту можно не только купить, но и научится делать многое своими руками на мастер-классах, которые пройдут в рамках Арт-ярмарки.

17 декабря в «Дружбе» мастера будут показывать различные техники валяния из шерсти. Под чутким руководством Ольги Марченко и Елены Кузнецовой каждый сможет свалять сувенирные валенки и симпатичного снеговика. Красивая елка из фетра, сшитая своими руками, станет прекрасным украшением интерьера. Народный мастер России, руководитель Семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе Елена Вернидубова проведет мастер-класс по созданию авторской куклы. А на мастер-классе по декупажу от Светланы Ярмоц вы научитесь превращать бутылки с шампанским в уникальные произведения искусства, которые непременно станут украшением праздничного стола и отличным подарком.

В праздник любая женщина хочет выглядеть особенно привлекательно. Посетив мастер-класс Ольги Милокумовой по созданию причесок на основе французских кос, вы освоите технику выполнения десяти оригинальных причесок и, несомненно, внесете разнообразие в свой образ. Для желающих ознакомиться с последними тенденциями в макияже визажист Татьяна Квасова будет весь день проводить бесплатные мастер-классы.

Организаторы Арт-ярмарки приготовили еще массу приятных сюрпризов для посетителей. Мероприятия Арт-ярмарки начнутся 17 декабря в 11.00 и будут проходить весь день до 17.00. Вход на Арт-ярмарку свободный. Узнать расписание мастер-классов можно в группе «Арт-ярмарка» в сети vkontakte http://vkontakte.ru/club24006417 или по тел. 4-62-24.