20 августа 2011 года, около 3 часов ночи, в камышинском кафе между двумя посетителями разгорелся конфликт, который закончился убийством. Причиной разборки между двумя камышанами стало замечание, которое 29-летний парень сделал у дверей кафе. Он потребовал, чтобы молодой человек (как установит следствие, 27-ми лет от роду) прекратил избивать пьяного мужчину. Но не тут-то было: вместо усмирения, завязалась групповая потасовка, в ходе которой 27-летний камышанин нанес своему обидчику 4 ножевых ранения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками ППС по «горячим» следам. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция за которое предусмотрена уголовным законодательством РФ от 6 до 15 лет лишения свободы.   

В рамках расследуемого дела подозреваемый дал признательные показания, которые совпадают с показаниями свидетелей-очевидцев. Дополнительными доказательствами причастности задержанного стали записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, на которых были хорошо запечатлены моменты нанесения ножевых ударов.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). Ему было назначено наказание с применением ст. 18 ч.2 п. «б», ст.68 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на тринадцать лет, с ограничением свободы сроком на один год и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.