Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Петров Вал.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Летом 2011 года обвиняемый за боксом одного из гаражных кооперативов сорвал части дикорастущих растений конопли. Спустя полгода парень решил продать наркотик. 7 января 2012 года он реализовал данное средство за 1800 рублей местному жителю, действовавшему под контролем сотрудников полиции. В соответствии с заключением эксперта масса наркотического средства составила свыше 12 граммов, что является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.