6 апреля, около 21:30, в полицию обратилась 75-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что в обеденное время на улице к ней подошел мужчина, который представился предпринимателем.

— Груз мой с вином на таможне задержали, нужны деньги, чтобы его забрать... — примерно такую историю с грустью поведал неизвестный, но тут же пообещал вернуть деньги и даже добавить вознаграждение — 70 тысяч рублей. 

«Пенсионерка согласилась помочь и передать имевшуюся у нее сумму в размере 166 тысяч рублей, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. Однако она предложила оформить документы у нотариуса. В ответ «предприниматель» насторожился: он стал нервничать и предложил отказаться от нотариального оформления. Это показалось пенсионерке подозрительным: она наотрез отказалась передавать деньги и сообщила о случившемся полицию».

По «горячим следам» злоумышленника удалось задержать. Им оказался 41-летний ранее судимый за мошенничество житель села Михайловка Волгоградской области. «По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ — «Покушение на мошенничество». В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Марина Агаркова.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, кем бы они не представлялись и какие бы заманчивые предложения Вам ни делали! При малейшем подозрении, что Вас хотят обмануть, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону «02», 4-75-25, 2-09-00, а также бесплатно с сотового телефона «020».