Уже больше месяца прошло с тех пор, как в Камышине избрали мэра города. Но люди продолжают выходить на улицы, выражая свое отношение к озвученным итогам этих выборов. Вот и сегодня, 13 апреля, несмотря на сильный ветер и пыль, самые настойчивые камышане вновь надели ярко-желтые жилеты с категоричными надписями: «Я не верю итогам выборов». Они раздают прохожим газеты и приглашают на митинг, чтобы выразить свою позицию относительно работы мэра, социальной сферы, системы ЖКХ Камышина.

— Почему вы все еще здесь, на что вы рассчитываете? — задаю вопрос одному из пикетчиков.

— Для меня сейчас остаться дома, промолчать — значит расписаться в своем бессилии. Да, надежды все меньше, но она есть. Иначе потом некого будет винить, кроме себя. Сейчас допустить творящийся беспредел — это снять с себя ответственность за будущее своих детей. Продолжаю верить, что вместе мы — простые граждане — можем победить бесчинство, творимое власть предержащими в нашем городе.

Смелая позиция, безусловно, заслуживает уважения. Митинг «За честные выборы!», являющийся идейным продолжением митинга 31 марта, пройдет 21 апреля на Площади Павших борцов, начало в 14.00.