В минувшие выходные в Волгограде прошло событие общероссийского масштаба
соревнования по автозвуку «Russian Bass Restart». Попробовать свои силы приехало огромное количество участников из разных городов России Москва, Волгодонск, Ростов, Саратов, Махачкала и множество других городов, среди которых традиционно «прозвучал» во всю мощность звука и Камышин.

Всего на суд жюри было выставлено около 70 автомобилей. Впервые в одном месте собрались сильнейшие спортсмены, чей результат уходит за 150Дб. Среди них были и чемпионы России по автозвуку прошлых лет. Суть соревнований «Russian Bass Restart» состоит в том, что бы показать как можно больший результат в звуковом давлении на низких частотах.

Этот формат новый и интересен тем, что можно было создать в своем автомобиле систему, которая играет одинаково громко, практически, на всем диапазоне низких частот, а это, скажу я вам, задача не из легких! пояснил один из участников-камышан Евгений Сараев. Тут не выйдет прикупить в магазине готовые сабвуферы и победить с ними. Нужно серьезно поработать над оформлением динамиков, произвести сложные измерения и расчеты. Только в этом случае есть шансы на победу.

От Камышина выступали три автомобиля — и каждый занял призовые места: в классе «А» (самом многочисленном 21 участник), где разрешается устанавливать только один 12-дюймовый или два 10-дюймовых сабвуфера, выступали сразу два камышинских автомобиля – под управлением Владимира Паршина и Виталия Малюка. В тяжелейшей борьбе Виталий взял серебро, а Владимир бронзу.

Еще один камышанин Антон Мысаковский выступал на своем автомобиле в классе «Экстрим» (4 участника), где разрешается устанавливать любое количество динамиков и занял третье место. Автозвуковой сезон только начинается и, надеемся, что из уст ведущих подобных мероприятий еще не раз прогремит название нашего замечательного города!