Накануне, 20 марта, начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Дмитрий Вельможко выступил с отчетом о деятельности полиции в 2024 году перед депутатами Волгоградской областной Думы.

Касаясь темы пресечения незаконной миграции, Дмитрий Юрьевич сообщил, что полицией планомерно принимаются меры по удалению лиц, нелегально находящихся на территории региона.

«Выдворено и депортировано за пределы России свыше одной тысячи таких нарушителей, что более чем на 30% больше, чем годом ранее», — уточнил выступавший.

Негативной тенденцией стал рост количества фактов незаконной миграции. Этот показатель вырос вдвое. Положительный момент заключается в том, что эти преступные деяния удаётся повсеместно изобличать. Что касается злоумышленников, занимавшихся фиктивной постановкой на учет, то таковых было изобличено втрое больше.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *