В Волгограде, в клубе «Круг», член Союза художников России» график Станислав Азаров проводит мастер-класс в рамках программы «Творческая мастерская».

Мастер-классы по печатной графике открылись 3 апреля. Азаров планирует работу «Творческой мастерской» в течение всей весны. и вскоре на ней появится даже офортный станок.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Волгоградской области и «Агентства культурных инициатив». В мастер-классах могут принять участие все желающие. Предварительная запись по телефону 98-78-52.

Жителям Камышина художник Станислав Азаров известен, как автор серии фотографий и картин о Камышине. В сентябре 2012 года он побывал в Камышине на пленэре по приглашению «Финансовой компании ГЛАСС». На основе его графических набросков при поддержке депутата городской думы Николая Малыгина создана раскраска «Камышин» для детей.

— Камышин расположен на уникальном месте, — признался Стас Азаров. — Здорово, что есть река, которая делит его на две части. Это прекрасно. Я вообще люблю города у рек и не понимаю, как люди живут где-то в ровной пустынной степи без водоемов?! Как в таких местах мог вообще возникнуть город? А в Камышине всё, как надо.

Азаров — участник многие арт-проектов. В частности, совместно с Алексеем Шиловым он выступил соавтором проекта «Соцсети холста».