Вчера, 21 августа, в Камышине сделал остановку теплоход «Борис Полевой». Двухпалубный красавец, следовавший по маршруту «Казань – Ульяновск – Камышин – Волгоград – Астрахань – Волгоград – Саратов – Самара – Казань» пришвартовался в речке Камышинке не впервые. Туристы традиционно совершили поездку-экскурсию по городу, посетили исторический центр и главную «жемчужину» Камышина — историко-краеведческий музей.

Напомним, что ранее, 30 июля, в речпорту Камышина пришвартовался трехпалубный теплоход «Александр Герцен». Тогда на обзорную экскурсию отправились около 60 пассажиров. А в мае заходил «Александр Невский».

Что же ожидать дальше? Планировалось, что Камышин за сезон посетит 11 теплоходов. Так ли это будет, покажет время. Следующие теплоходы зайдут уже в сентябре. 6 сентября, например, в порту пришвартуется «Александр Попов». На борту теплохода будут 62 человека — все ветераны труда. Теплоход сделает остановку всего на два часа, а туристы уже сделали заказ на посещение историко-краеведческого музея.

Как рассказала infokam.su директор турагенства «Благовест» Наталья Чернова, теплоход должен был сделать традиционную стоянку в Саратове. Но по ряду причин и по пожеланиям отдыхающих в расписание были внесены корректировки: остановку «Саратов» заменили на« Камышин».

Что ж, неплохая тенденция. Камышин всегда рад гостям, и уж очень хотелось бы, чтобы в нашу бухту заходило больше теплоходов. Нам, есть что показать, и есть, чем угостить гостей. Уж нашими яблоками и огурцами гости остались весьма довольно. А сколько арбузов перекочевало на теплоход, — не подсчитать.