Мне 38 лет, работаю в сфере обслуживания Камышина. С мужем расстались, двое дочек, целый день — как белка в колесе. И так годами. Когда подруги стали пугать меня, что выгляжу я уже почти на 50, — решила срочно заняться чем-нибудь для приведения себя хоть немного в порядок. Знакомая привела в частный тренажерный зал в районе «Молодежки», и вот тут я просто ахнула!

Основные посетительницы зала — женщины под 60. Именно их вид заставил меня написать это письмо. Эти пенсионерки выглядят просто фантастически! Они без остановок прыгают, бегают, занимаются до седьмого пота на тренажерах. Потом ходят в сауны и бассейны, перед сном собираются на легкую пробежку. Питаются фруктами и хорошими кефирами. И вообще сделали свой внешний вид культом. Среди них есть бывшие учителя, медсестры, ткачихи, бухгалтера, начальницы. Некоторые еще работают. Их фигуры не идут ни в какое сравнение с моей, относительно молодой. Бабушки подтянуты, обзавелись соблазнительными талиями и стройными ногами, всегда после пилингов, при неброском макияже. Видимо, у них полно времени, и они решили не сдаваться на волю судьбы.

Сейчас я занимаюсь первые недели и просто падаю от усталости уже через полтора часа. А пенсионерки «отжигают»! Я задыхаюсь, когда рядом с ними иду из зала до «маршрутки». А они летят пружинистой походкой! За многими приезжают мужья и просто мужчины. По поводу этих мужчин могли бы позавидовать бабушкам и мы, 38-летние.

Что хочу сказать своим ровесницам — дамам среднего возраста? В Камышине, где во все времена было непросто устроить личное счастье женщинам, сейчас за него надо сражаться! И не думать, что конкуренция исчезла. Нет, и совсем не так просто в нее влиться по «признакам возраста», когда наши «мамы» вон как активно заполняют пустоты забегом под названием «последний шанс». Признаюсь: эти пожилые, с позволения сказать, женщины задорнее и темпераментнее нас, больше зацикленных на оценках детей, чем на массаже. Но ведь без боя нам тоже нельзя сдаваться? 

Инна В.