26 октября во Дворце детской культуры «Дружба» прошел конкурс красоты, победительница которого стала лицом компании «Радуга скидок» и получила главный приз – поездку к Средиземному морю. На пути к короне королевы красоты девушкам пришлось преодолеть множество препятствий.

Надо признать, что программа мероприятия мало отличалась от традиционных конкурсов красоты. Претендентки дефилировали в разных нарядах, стараясь поразить жюри ослепительной улыбкой, томным взглядом и другими женскими хитростями. В первом конкурсе девушки демонстрировали яркие наряды от магазина молодежной одежды, во втором - предстали в образе русских красавиц с традиционным караваем, платками, баранками и музыкальными инструментами.

К третьему этапу конкурсантки готовились заранее – из отреза ткани им предстояло придумать и воплотить в жизнь наряд, который бы поразил жюри и зрителей в самое сердце. Справились ли девушки с этим заданием самостоятельно или обратились за помощью к профессионалам – это уже не имеет никакого значения. Следующий выход вызвал самые нежные и трогательные эмоции – участницы дефилировали в свадебных платьях. Конечно, некоторые конкурсантки не могли справиться с волнением, но, к счастью, все закончилось благополучно – на подиуме никто не упал, да и свадебные наряды не пострадали. В последнем конкурсе зрители увидели дефиле в вечерних и коктейльных платьях.

К слову, программа включала в себя не только выходы претенденток, но и разнообразные номера художественной самодеятельности. Настоящим украшением мероприятия стали выступления хореографического коллектива «Театр танца и души», руководителем которого является Манон Альбертовна Меликова. Заслуженными аплодисментами зрители наградили великолепный восточный танец Натальи Роинашвили, руководителя фитнес-студии «Импульс». Запомнилась и трогательная импровизация на рояле в исполнении Игоря Ерёмина.

Пришло время подводить итоги. За корону победительницы боролись 17 девушек. Кстати, одна из них – гостья из Саратова. По результатам всех испытаний обладательницей короны и главного приза стала участница под номером шесть Ксения Сахнова. Остальные участницы получили цветы и небольшие подарки от спонсоров мероприятия. Разумеется, у каждого зрителя сложилось собственное мнение о том, стоило ли увиденное потраченного времени и 300-400 рублей за билет. Автору же вспомнились великолепные шоу «Глянец» (2011 год) и «Автограф» (2013 год), где можно просто наслаждаться красотой, богатой фантазией и профессионализмом организаторов…