Министерство образования и науки Волгоградской области информирует о подведении итогов конкурса школьных проектов. «Работы победителей регионального этапа примут участие в федеральном этапе этого всероссийского конкурса», ― уточнили в региональном министерстве.

В номинации "История Конституции ― основа демократии России" (сочинение) победила восьмиклассница из школы № 14 Камышина Ирина Семина. Она представила на конкурс работу "Главный закон нашей жизни". Руководителем выступила учитель русского языка и литературы Галина Васильевна Калабухова.

В номинации "Конституция глазами детей", "Я и Конституция моей страны" (рисунок, плакат) победила Светлана Королева из "Центра детского творчества" города Котово. В номинации "Мы ― граждане Российской Федерации", "Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации" (рассказ) первое место заняла волгоградка София Артемьева с произведением "Право на жизнь".

Лучший ученический проект "Права и свободы человека и гражданина" в номинации "Конституция России ― путь к правовому государству" представили одиннадцатиклассницы из Николаевского района: Елена Шуршикова, Дарья Ермолова, Юлия Снытникова и Ульяна Бунина. В номинации "Методические разработки по изучению Конституции России" победила деловая игра "Учимся жить по законам Конституции", разработанная учителями истории и обществознания школы № 21 Ворошиловского района Волгограда Е. Р. Рыковой и Е. С. Рыковой.