Депутат Камышинской городской думы Вера БелухинаВ преддверии Нового года принято подводить итоги и делиться планами на будущее. О том, чем запомнился уходящий год и что намечено на будущий, мы спросили депутата Камышинской городской думы, сопредседателя местного отделения Всероссийского общественного движения «В защиту детства» Веру Белухину.

― 2014 год уже на пороге, а значит, наступило время для того, чтобы расстаться с прошлым и шагнуть вперед с легкой душой, ― улыбнулась Вера Белухина. ― У каждого из нас этот процесс происходит по-разному: кто-то избавляется от ненужных вещей и покупает новые, кто-то спешит сделать что-то хорошее и доброе другим людям. В канун нового 2014 года у нас с вами есть прекрасная возможность совместить эти два способа...

― Как же это?

― Как вы уже знаете, Камышинское городское отделение движения «В защиту детства» получило от городской администрации в безвозмездное пользование помещение для своей деятельности. В этом помещении (ул. Титова, 9) в новом году предполагается открытие (в том числе) «Центра помощи семьям». В этом центре будет осуществляться прием, проходить перераспределение вещей и предметов быта тем, кто в этом нуждается. У каждого из нас есть в доме ненужные нам вещи, которыми мы не пользуемся по тем или иным причинам, но которые жалко выкинуть, потому как они еще хорошие. Камышане! Включайтесь в предновогоднюю программу "В Новый год с легким сердцем"!

― Что для этого нужно?

― Первое, осознайте, простую истину: чтобы в вашей жизни начали происходить перемены к лучшему, нужно по максимуму освободить свой дом от ненужных вещей, мебели, техники быта ― от всего того, что мешает вам дышать из-за своей ненадобности или неприятных воспоминаний. Помните поговорку «глаза не видят, сердце не болит»? Это как раз об этом.

Второе, сделайте в доме ревизию. Очистите свой дом от заторов. Расстаньтесь с тем, чем не пользовались в уходящем году (а то и еще больше!). Этим самым вы освободите место для притока новой жизненной энергии.

Третье. Без сожаления подарите все, что в хорошем состоянии, людям, которым это очень нужно. Именно этот дар от чистого сердца окрасит приходящую в вашу жизнь новую энергию в позитивный цвет. Отдавая, вы начнете получать еще больше.

Четвертое. Позвоните в наш Центр помощи по телефонам 8-937-703-88-82 или 8-903-375-32-79 и привезите к нам то, что вам уже не нужно. Поверьте, мы знаем людей, которые будут вам бесконечно благодарны за ваш дар.

― Что же Вы готовы принять?

― В рамках открытия «Центра помощи семьям» под эгидой движения «В защиту детства» мы с благодарностью примем в дар: одежду любых размеров и для любых сезонов; предметы домашнего обихода; мебель (диваны, кровати, кресла, стулья, уголки и т.п.); бытовую технику; электроприборы; велосипеды, коляски и т.п. Подчеркну: мы с благодарностью примем ВСЁ, что жалко выкинуть, но не жалко отдать. Вполне возможно, что вы сделаете счастливее не одну семью.

― В Новый год принято загадывать желания... Что бы Вы пожелали камышанам?

― Камышане! Движение «В защиту детства» поздравляет вас с наступающим Новым годом! Мы точно знаем, что в нашем городе живут самые отзывчивые и добрые люди. Желаем вам здоровья и жизненной энергии! Пусть в Новом году к вам бумерангом вернется ваш поступок подарить во БЛАГО кому-то полезную вещь чьим-то простым, но искренним и энергетически емким словом "БЛАГОдарю"! Мира и радости вашему дому! Мы приглашаем всех камышан к сотрудничеству. Подарите встречному прохожему улыбку! И она отзовется радостью в вашем сердце. И когда-нибудь обязательно вернется к вам в сложную минуту... Неожиданно, но так кстати. С Новым 2014 годом!!!