В минувшую субботу, 14 декабря, во Дворце детской культуры «Дружба» прошла Арт-ярмарка ― уникальное для нашего города событие, которое каждый раз становится ярким праздником как для самих мастеров, так и многочисленных поклонников их творчества.

Стартовая площадка для талантливых людей собрала 85 мастеров, представивших на суд камышан и гостей города чудесные работы, выполненные в разных техниках. Мыловарение, народная кукла, декупаж, косметика ручной работы, вязание, полимерная глина, валяние из шерсти, скрапбукинг, вышивка, бисероплетение, соленое тесто, кардмейкинг, украшения из натуральных камней, сахарная флористика, расписные пряники, чердачные игрушки, броши из ткани, букеты из плюшевых игрушек, газетоплетение и даже шоколад ручной работы ― интересов у местных талантов великое множество! Но главная ценность ярмарки заключается в том, что здесь у каждого человека есть возможность отдохнуть от серых будней, пообщаться с интересными людьми, встретить знакомых, а также освоить тот или иной вид рукоделия и погрузиться в удивительный творческий процесс.

Разумеется, мы не могли не предоставить слово одному из организаторов Арт-ярмарки Юлии Гончаровой. Вот, что она рассказала:

― 14 декабря прошла уже девятая по счету Арт-ярмарка. 85 мастеров продемонстрировали свои творческие работы. Глаза разбегались от обилия и разнообразия представленных изделий! От лица организаторов этого события я хочу выразить слова благодарности нашим замечательным мастерам, коллективу ДДК «Дружба» во главе с Маргаритой Сенчук, компании «Маджента», «Первой медиа-группе» и лично Ирине Ольховской, Семейному центру мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе и информационному порталу «Инфокам». Спасибо вам за творческую энергетику, энтузиазм и красоту, которую вы дарите окружающим!

Фотографии замечательных работ, представленных на Арт-ярмарке, ждут вас в группах vk.com/artkamyshin и www.odnoklassniki.ru/artkam. Присоединяйтесь!