МемориальныйПразднование 71-й годовщины Победы в Сталинградской битве будет весьма насыщенным для волгоградцев и гостей города. В музее-заповеднике «Сталинградская битва» можно посетить выставку «Пленные немцы Сталинграда».

Вниманию посетителей предложены документы, личные вещи и письма немецких солдат, которых пленили в Сталинграде. Также на выставке представлены личные вещи и свидетельства солдат НКВД, которые охраняли пленных.

«Выставка будет работать до Дня Победы», - уточнили в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва».

На официальном сайте музея-заповедника можно посетить виртуальную экскурсию, в ходе которой посетителям сайта представлены 3-D проекции наиболее значимых экспонатов. В их числе: монумент «Родина-мать зовет!», скульптура «Стоять насмерть», обмундирование и парадные кители генералов Сталинградской битвы, стрелковое и артиллерийское оружие, подарки городу-герою, в том числе знаменитые скульптуры работы Огюста Родена.

2 февраля на площади Павших борцов пройдет масштабная акция. Как сообщили infokam.su в пресс-службе мэрии Волгограда, участники флеш-моба, держа в руках светодиодные светильники, выстроятся в определенном порядке и образуют сначала горящее слово «Сталинград», а затем – «Победа».