Встреча Ирины Гусевой с Сергеем МироновымВ ходе своего визита в Волгоград 23-24 марта депутат Госдумы, лидер политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов встретился с главой города-героя Ириной Гусевой. В ходе переговоров, в которых участвовали чиновники и депутаты, обсуждались жизненно важные проблемы Волгограда.

Во-первых, газификация: как заметила Ирина Гусева, «в городе-победителе, в городе-миллионнике 10 тысяч домовладений без газа». Во-вторых, берегоукрепление, которое выполнялось 60 лет назад: «мы действительно под угрозой того, что известная набережная Волгограда вновь может уйти и уплыть под воду». В-третьих, развитие патриотического воспитания, туризма: «Волгоград может стать инициатором, центром патриотического воспитания в России».

В свою очередь, Сергей Миронов заявил, что все изложенные вопросы он считает актуальными и требующими вмешательства центра. «Обязательно поможем, и в данном случае я это говорю не только от своего имени как депутата Госдумы. Фракция поможет. Будем добиваться того, чтобы и финансирование пошло государственное из федерального бюджета, потому что это дело нужное, это дело сегодня более чем актуальное», ― цитируют Сергея Миронова региональные СМИ.

Сюжет о встрече Ирины Гусевой и Сергея Миронова можно посмотреть на «Волгоградском деловом телевидении».