Речь идет о вступлении в силу нескольких новых нормативных документов, которые коснутся многих россиян, и камышан в том числе. 1 апреля 2014 года водителям начнут выдавать права нового образца.

К уже существующим категориям добавится еще 7. Теперь права с определенными, специальными категориями обязаны будут получать, например, водители квадрациклов, маленьких (легких) грузовиков и даже мопедов. Новичкам разрешат сдавать экзамены по вождению на автоматической коробке передач, но в правах укажут, что автомобилем с механической коробкой такие водители управлять не имеют права.

А еще с 1 апреля традиционно индексируются пенсии. Трудовые пенсии увеличатся на 3,3%. А процент индексации социальных пенсий и вовсе составит 17,1. Как сообщают источники Пенсионного фонда России, те, например, кто имеет первую группу инвалидности, в среднем начнут получать прибавку в 2974 рубля, вторую группу — в среднем плюс 2123 рубля. На столько же в среднем станут больше пособия для детей-инвалидов и инвалидов-чернобыльцев.