Теплоход ОМ на одном из камышинских водных маршрутовВ редакцию infokam.su обратились дачники, чьи участки находятся в районе села Сестренки Камышинского района. Они рассказали, что в настоящее время не могут попасть на свои участки из-за того, что не решен вопрос по транспортному обеспечению. Поясним: в этот дачный массив (примерно 10-12 км от Камышина вниз по течению Волги) можно было добраться по Волге на Омике или по дороге на автотранспорте (личном или маршрутке).

Как сообщили infokam.su в ОАО «Волгоградский речной порт», который обслуживает и водные маршруты Камышина, в настоящее время не заключен договор на транспортное обслуживание между предприятием и региональным министерством транспорта. В минтрансе Волгоградской области пока ничего не могут сказать о сроках заключения данных договоров. Поэтому сроки, когда отправятся на дачи Омики, не определены.

Автомобильным сообщением с дачным массивом в районе села Сестренки занимается комитет ЖКХ и КС Камышина. Как стало известно infokam.su, в настоящее время проведено обследование маршрута, дорога подготавливается для движения автотранспорта. Как только дорога будет соответствовать требованиям безопасности, на этом маршруте будет работать перевозчик.