20 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 150 млрд. рублей представляет Волгоградская область на международном экономическом форуме «Сочи-2014».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе регионального правительства, в рамках форума намечены переговоры главы области Андрея Бочарова с инвесторами. Кроме этого, запланирована его встреча с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Стенд Волгоградского региона разместился на площади 85,5 кв.м. Ключевыми проектами волгоградской экспозиции стали стенды креативного пространства «Икра», тепличного комплекса ООО «Овощевод» и проекта комплексной застройки в городе Волжском «Ахтуба Сити Парк» ООО «Классика».

Шесть проектов – строительство новых и перенос существующих промышленных производств в Волжском, Котовском и Камышинском районах. В Камышинском районе вниманию инвесторов предложен проект строительства цементного завода в районе села Усть-Грязнуха. Напомним, что проектом предусматривается строительство цементного завода мощностью до 1,9 млн тонн в год. Предполагается, что новое предприятие будет работать по энергоэффективной технологии, используя так называемый «сухой способ» производства. Открытие завода создаст около 500 новых рабочих мест.

Еще семь проектов представляют АПК, в их числе завод по глубокой переработке кукурузы, производству инулина, тепличное хозяйство, реконструкция консервного завода, молочный комплекс, завод по производству сахара и переработке сахарной свеклы. В числе инфраструктурных проектов – строительство автомобильной дороги «Обход г. Волгограда». Волгоградскую делегацию в Сочи возглавляет Андрей Бочаров. Планируется, что он проведет переговоры с потенциальными  инвесторами и выступит на дискуссионных площадках.