25 человек стали жертвами фейкового агентства, которое было организовано в Волгограде. Клиентов завлекали рекламой проведения кастинга для актёров и моделей — с последующей работой в телесериалах и съёмкой рекламных роликов. Также «проводился» набор моделей для рекламы одежды известных брендов на сайтах.

Как сообщили в областной прокуратуре, человеку, пришедшему в офис, после непродолжительной беседы радостью сообщали об успешном прохождении кастинга, его убеждали в соответствии всем актерским и модельным требованиям. Однако для гарантированного участия в крупных медийных проектах предлагалось пройти дорогостоящее обучение навыкам актерского, вокального, хореографического и модельного мастерства.

В ходе расследования было установлено, что мошенники использовали специально разработанные инструкции и методы психологического воздействия. В итоге, клиент заключал кредитный договор на крупную денежную сумму. Фигурантам уголовного дела удалось обмануть 25 граждан, которым причинен материальный ущерб на сумму около трёх миллионов рублей.

В настоящее время прокуратура Волгограда направила уголовное дело в суд. На скамье подсудимых окажутся четыре участника организованной преступной группы в возрасте от 20 до 25 лет. Всем предъявлено обвинение в мошенничестве в составе организованной группы, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Современные Остапы Бендеры, но часть своей работы они все-таки сделали, показали актёрскую игру и дали незаменимый опыт тем кто повелся на их мошеннические действия, что впредь надо более серьёзно подходить к тому, где вопросы касаются денег.

  2. .

    Ребята хотели много денег,надо предоставить им возможность уехать на СВО на должность штурмовика,там и денег заработают,если живые останутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *