Внимание молодых камышан, объединенных одной из самых популярных групп в соцсетях нашего города «Живой Камышин», в последнее время особенно привлекали видеозаписи, выкладываемые для группы, а кроме того и на YouTube, волгоградцем Сергеем Добрыдневым. Молодой человек любит приезжать в Камышин, чтобы... влезть без страховок на какой-то отвесный объект и продемонстрировать преодоление самого себя.

Приходить в безудержный восторг от хобби Сергея, возможно, не стоит. Все это очень опасно, непредсказуемо, зыбко. Но не пообщаться с таким необычным собеседником мы не могли. Вот что счел возможным доверить редакции infokam.su отчаянный экстремал.

— Сергей, откуда пришло увлечение высотой?

— Даже не знаю. Я молодой, хочется попробовать пережить разные ощущения, поострее тоже. Вот лазать как раз-таки получается немного.

— Как Вы связаны с Камышином?

— Я здесь родился, у меня здесь родственники.

— Приходилось ли «обследовать» еще какие-то объекты в Камышине, кроме Соколовского моста?

— Приходилось. Вышку центральной районной больницы, башню в 4-м микрорайоне. Ну, и непосредственно мост.

— Чем занимаетесь по жизни?

— На данном этапе жизни учусь в техникуме. Дальше армия, затем работа, дом, дети — всё, как у всех.

— Требует ли Ваше увлечение специальной профессиональной спортивной подготовки, или Вы покоряете все высоты на энтузиазме?

— Профессиональная подготовка не требуется, а вот цепкость, уверенность в себе, небоязнь высоты нужны обязательно. Ну, и, конечно же, желание покорить вершину.

— Был ли серьезный повод заставить себя преодолевать собственный страх, превозмогать какие-то внутренние «тормоза»? Или у Вас все от «хорошего настроения», куража?"

— Можете считать — серьёзного повода не было. Но преодоление — это, по-моему, всегда серьезно.