Более тысячи участников обещают собрать в цирковой кавалькаде устроители Дня города в Волгограде.

Основными действующими лицами красочного шествия станут, конечно же, клоуны, которые создадут настроение. Вместе с ними по улице Краснознаменской до Верхней террасы Центральной набережной города-героя на Волге прошествуют и другие любимые артисты цирка — жонглеры, фокусники, эквилибристы... Также в кавалькаде — верблюды и пони. На руках у цирковых артистов — удавы и обезьяны. День города Волгоград отметит в предстоящее воскресенье, 13 сентября.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации Волгограда, основу кавалькады составят артисты цирка «Тропик Шоу» и воспитанники цирковых студий города и области. Их веселые и «нестройные ряды» дополнит молодежь — представители субкультур, а также творческие коллективы и конные наездники.

«Шествие кавалькады стартует в 14:00 от здания Волгоградского государственного цирка. А в 14:40 колонна выйдет на Верхнюю террасу Центральной набережной, где у фонтана «Искусство» состоится праздник циркового искусства», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Также 12-13 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде пройдут: молодежные фестивали, парад первокурсников и косплееров (это люди, которые переодеваются в костюмы известных персонажей, порой изготовленные своими же руками), выставки автомобилей и  цветов, фестиваль воздушных змеев и литературный пробег, крестные ходы и  сельхозярмарка, детские праздники и полеты на воздушных шарах, концерт с  участием звезд и фейерверк на Центральной набережной.