16 сентября экстренные службы Камышина и Камышинского района были подняты по тревоге — неизвестный позвонил жительнице города Петрова Вала и сообщил, что подъезд её жилого дома заминирован. Место предполагаемого теракта было оцеплено полицией и обследовано кинологами с собаками.

Как сообщается на официальном сайте МО МВД России «Камышинский», после обследования 70-квартирной пятиэтажки взрывных веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было. Личность звонившего установили в ходе проведенных полицейскими совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ мероприятий.

«Террористом» оказался 15-летний учащийся 9 класса среднеобразовательной школы Урюпинского района. Свой поступок подросток объяснил желанием пошутить. С нарушителем проведена беседа инспекторами по делам несовершеннолетних. Ученик будет поставлен на профилактический учет.

В случае совершения повторного правонарушения ему грозит помещение в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области. Родителям подростка предстоит возместить расходы, связанные с привлечением по ложному сообщению сил и средств экстренных служб.