В Волгограде завершился II этап проекта «Дворовый тренер», который проводит партия «Единая Россия». В ходе реализации партийной программы свыше 500 ребят прошли подготовку в различных спортивных дисциплинах.

С 7 июля по 14 августа 2010 года в Краснооктябрьском районе Волгограда был проведен I этап проекта, в котором приняли участие свыше 300 ребят. На пяти площадках волонтеры Молодежного совета Партии «Единая Россия» проводили среди детей и молодежи спортивные игры и соревнования, обучали ребят игре в волейбол, баскетбол, футбол, а также проводили эстафеты и занятия общей физической подготовкой. В рамках проекта также прошел турнир по футболу, в котором приняли участие 20 команд трех возрастных категорий.

Всем участникам партийного проекта «Дворовый тренер» были вручены сертификаты социальной активности, а победителей проекта в трех возрастных категориях наградили медалями, грамотами и почетными кубками.

— Реализуя партийный проект «Дворовый тренер», мы привлекаем население района к массовым занятиям спортом, укрепляем дружбу и взаимопонимание среди молодежи, стремимся, чтобы наши ребята были самыми здоровыми и самыми активными, — говорит координатор проекта, председатель Молодежного совета Партии «Единая Россия», депутат Волгоградской гордумы Алексей Волоцков. — Массовый спорт и здоровый образ жизни должны стать важнейшими объединяющими факторами для нашего города. Партия «Единая Россия» продолжит проект «Дворовый тренер» уже зимой, когда на спортивных площадках будут залиты катки, закуплены коньки и необходимый спортивный инвентарь. Также зимний этап партийного проекта мы надеемся запустить и в других районах города Волгограда.