Сегодня стало известно, что в ближайшее время в Волгоград пожалует скульптор Зураб Церетели, известный своими монументальными работами. По данным областных СМИ, персональная выставка мастера откроется в выставочном зале музея на улице Чуйкова с 12 ноября. Сам же мэтр намерен провести официальную церемонию встречи с посетителями выставки 26 ноября в 16.00.

До настоящего времени волгоградцы могли полюбоваться двумя работами мастера: уменьшенной копией скульптурной композиции «Большая тройка», являющейся экспонатом музея-панорамы «Сталинградская битва», и бронзовым бегемотом, установленным около одного из торгово-развлекательных центров в Красноармейском районе.

У камышан, выступивших инициаторами переноса памятника Петру I из Москвы в наш город, есть прекрасная возможность встретиться с автором этого монументального сооружения и заручиться его поддержкой в этом деле. А при удобном стечении обстоятельств и попросить о передаче в дар Камышину уменьшенной копии памятника самого известного российского императора.