Кликните для увеличенияВчера, 28 июля,  в правоохранительные органы Камышинского района поступило сообщение о гибели двух работников газовой службы. Тела двух мужчин (1966 и 1978 годов рождения) были обнаружены в техническом коллекторе газораспределительного пункта.

По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

Сообщение было получено в 14:30, а уже спустя некоторое время было установлено: слесарь газовой службы в этот день выехал на профилактический осмотр объектов на автомашине, за рулем которой находился водитель этого же предприятия. Целью поездки стал газораспределительный пункт в 3 микрорайоне.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со  СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по предварительным данным, открыв люк, слесарь спустился в коллектор, где спустя непродолжительное время потерял сознание. На помощь ему поспешил водитель служебного автомобиля, который, оказавшись внутри колодца, также потерял сознание. Оба работника скончались на месте.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе причина смерти мужчин. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.