Сотрудники вневедомственной охраны камышинской полиции Павел Дерков и Павел ЖаворонковОт жительницы Камышина Светланы Лыжко в на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции А.Н. Кравченко поступила сердечная благодарность.

6 сентября этого года частный камышанки охватил пожар — причиной бедствия стала соседка, которая сжигалаа сухую растительность на соседнем участке. При порыве ветра огонь перекинулся сначала на забор, а после и на домовладение Лыжко.

На часах было около семи вечера, и мать двух детей в панике, буквально, не знала, что предпринять. К счастью, мимо проходили сотрудники вневедомственной охраны полиции Павел Дерков и Павел Жаворонков. Увидев пламя, охватившее дом, они в считанные минуты эвакуировали из дома детей — дочку и сына Светланы (14 и 15 лет). Не забыли спасти и любимца семьи — маленькую собачку. 

Сделав всё, чтобы обезопасить детей, стражи порядка приступили к мерам ликвидации ЧС: отключили дом от электричества и газа, а затем вынесли на улицу все бытовые приборы. Большая часть имущества была спасена до прибытия пожарных расчетов.

Как пишет в своей благодарности Светлана, «действовали умело, сплоченно, оперативно... У меня было ощущение, что это мои близкие родственники пришли на помощь».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники полиции остались на месте и после того, как пожарные расчеты приступили к ликвидации, помогая им совладать с огненной стихией.