Как известно, острое желание чужих денег приводит на скамью подсудимых. И в этом правиле нет исключений… В Волгограде в Ворошиловском районе зазывал клиентов мебельный магазин. А чтобы покупателям было проще разбираться в перипетиях мебельных технологий и диванов-трансформеров, в магазине работали продавцы-консультанты.

И все было бы хорошо, пока в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области не был выявлен факт присвоения денежных средств. Еще в июле 2008 года продавец-консультант заключила договор купли-продажи на кухонный гарнитур с волгоградкой. Цена составила более 165 тысяч рублей. Деньги продавец получила полностью, но… в кассу отчего-то было оприходовано лишь 40 тысяч рублей. С оставшейся суммой подозревая распорядилась по собственному усмотрению.

Как сообщает пресс-служба УВД по Волгоградской области, магазину был причинен значительный материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ — «Присвоение».