Сегодня, 12 января, в Центре культура и досуга «Дружба» (3D-кинотеатре) начался показ российского фильма «Викинг». Одним из продюсеров фильма выступил Константин Эрнст, а в главных ролях задействованы Данила Козловский и Светлана Ходченкова.

Сюжет фильма погружает нас в ранее Средневековье, когда власть основывалась на силе и мужестве отважных воинов, а меч служил главным оружием разрешения всех споров. Законы того времени гласили: мстить за смерть старшего брата должен младший — бастард. За отказ убивать младший брат заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны».

Отметим, что в «Дружбе» начался показ фильма в двух возрастных категориях 12+ и 18+, поэтому следует сверяться с расписанием, которое опубликовано на сайте кинотеатра.

С 19 января жители Камышина смогут увидеть своего земляка — актера Вячеслава Чепурченко в главной роли в российском триллере «Невеста». В основу сюжета фильма положена древнерусское поверье, согласно которому невеста во время свадьбы считается почти умершей... Возрастное ограничение: 16+.