Наличие долгов и неоплаченных штрафов проверяется прямо на местеВ Камышине полицейские подвели результаты оперативно-профилактического мероприятия «Должник», которое проходило в Волгоградской области с  10 по 20 апреля.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,, сотрудниками полици было составлено 24 протокола по ст.20.25 КоАП РФ: 14 человек подвергнуты административному аресту от 1 до 15 суток. Данная статья предусматривает привлечение к административной ответственности лиц, в добровольном порядке не уплативших в установленный законом срок административный штраф.

Для принудительного взыскания  штрафов, не оплаченных в установленный срок, в отдел Федеральной службы судебных приставов направлено 120 постановлений сумму  более 60 тысяч рублей. В период проведения операции «Должник» судебными приставами совместно с сотрудниками полиции было взыскано 22 500 рублей. В добровольном порядке штрафы оплатили 39 жителей камышинской земли.