В Волгоградской области стартовала специальная оперативно-профилактическая операция по пресечению фактов браконьерства под условным наименованием «Путина».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с 10 по 28 мая в  рамках проведения «Путины» будут пресекаться преступные посягательства на водные биоресурсы с привелечением уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления в данной сфере. Также будут проводиться спецрейды по выявлению и пресечению фактов незаконного перемещения рыбопродукции по территории региона, в том числе
организованными группами. Запланировано проведение проверок на
потребительских рынках, в том числе стихийных и стационарных, по
выявлению преступлений и административных правонарушений, связанных с
незаконной реализацией икорно-рыбной продукции, добытой преступным
путем, а также рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Полицейские организуют проведение проверок транспортных средств на
предмет выявления фактов незаконной перевозки икры рыб ценных видов,
занесенных в Красную книгу Российской Федерации и запрещенных к обороту;
работу по выявлению и пресечению деятельности подпольных цехов по
переработке рыбы и продукции из неё. Кроме того, будет проведена профилактическая работа с целью недопущения незаконного вылова рыб в водоемах региона. Операцию проводят сотрудники подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *