Заместитель начальника, полковник внутренней службы исправительной колонии под Камышином подозревается в злоупотреблении полномочиями. Уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями» теперь уже отношении экс-руководителя возбуждено Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в 2016 году, начиная с марта и по ноябрь, а позже – в марте 2017 года подозреваемый использовал служебные полномочия в личных интересах – привлекал подчиненных сотрудников к благоустройству своего домовладения.

В настоящее время установлено 7 сотрудников колонии (среди них: штатный кинолог, техник группы инженерно-технического обеспечения связи и вооружения, младший инспектор и даже нескольких стажёров!), которые работали на строительстве особняка.

Также установлено, что в период работы на замначальника подчиненные были освобождены от своих прямых обязанностей, но исправно получали заработную плату из бюджета исправительного учреждения. В общей сложности сумма выплаченных денег составила свыше 200 тысяч рублей.

Преступная деятельность полковника внутренней службы была пресечена в результате слаженной работы следователей городского подразделения СКР, а также оперативных сотрудников УФСБ по Волгоградской области и службы собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются. Подозреваемый полностью признал свою вину.