Вчера, 28 декабря, в Москве в рабочей Патриаршей резиденции Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл встретился с главой администрации Волгоградской области А. Г. Бровко, Митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом и супругой губернатора, президентом благотворительного Фонда «Благословите детство» Л. Е. Буряковой.

На встрече обсуждалась духовно-патриотическая составляющая в воспитании молодого поколения россиян, примером такой духовно-патриотической работы является детско-юношеский центр православной культуры «Умиление» в селе Заплавное Ленинского района.

Глава Волгоградской области рассказал о Национальном Центре «Победа в Волгоградской области, концепцию Федерального центра патриотического воспитания, сохранения духовного и культурного наследия «Победа» одобрил президент РФ Д. А. Медведев.

Губернатор Волгоградской области передал Предстоятелю Русской Православной Церкви макет храма Всех Святых на Мамаевом Кургане и энциклопедию «Сталинградская битва».

Патриарх Кирилл дал согласие на приглашение Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и А. Г. Бровко принять участие в торжествах по случаю 20-летия основания Волгоградской епархии, которые состоятся летом 2011 года.