Фоторобот преступника.В Красноармейске (Саратовская область, чуть более 100 км от Камышина) задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки. «Он признался в изнасиловании несовершеннолетней», - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как сообщает МВД, сотрудниками полиции был реализован комплекс мер, направленных на установление и задержание подозреваемого. При этом в средствах массовой информации был распространен фоторобот злоумышленника. В итоге, стражам порядка удалось найти 25-летнего гражданина, который дал признательные показания.

«Задержанный сообщил о том, что 8 апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая физической расправой потерпевшей, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем, имея намерение избежать наказания за содеянное, злоумышленник совершил убийство девочки, спрятав тело жертвы в овраге», - пояснила Ирина Волк.

Напомним, 8 апреля 12-летняя Анастасия Российская отправилась к бабушке и пропала без вести. Два дня её искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Тело девочки с признаками насильственной смерти нашли в водоеме возле заброшенного предприятия в поселке Кирпичный завод.

По факту убийства малолетней сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).