Группа «Enter Poll»Музыка — самое символичное из всех искусств, так как оказывает влияние на человека, не используя слов и зрительных образов. А в основе всякого символического мышления лежат музыкальные основания. И наоборот, символы определяются музыкальными принципами. Именно поэтому она так разнообразна и переплетена с другими видами искусств. А формы, которые она способна принимать, могут быть неисчерпаемыми.

Мы уже познакомились с некоторыми яркими представителями современных музыкальных течений в Камышине, таких как рэп, R`n`b, D`n`B, поп-рок, шансон и другие. Пришел черед и чего-нибудь потяжелее… В Камышине таких групп всегда хватало, разных оттенков и качества. Но эти ребята заслуживают должного внимания и уважения. Группа «Enter Poll» — яркая начинающая команда с качественным звучанием. Чтобы поближе познакомиться с ними, я отправился навстречу с одним из участников коллектива Максимом Четвертновым.

— Максим, расскажи, как появилась группа?

— «Enter Poll» была образованна в конце 2008 года музыкантами, которые нигде в тот момент не играли. Все участники первого состава были хорошо знакомы между собой по предыдущим совместным проектам. Например В. Поляков (вокал) и Д. Галенко (бас-гитара) играли вместе в группе «Иллюзия», а я (гитара) и Р. Мокроусов (ударные) играли в различных группах со школьных времен. В дальнейшем состав менялся два раза: после ухода барабанщика в армию был приглашен А. Миронов, с ним группа играла до зимы 2010 года. В то же время к группе присоединился второй гитарист С. Винников. После серьезной сcоры на одной из репетиций группу покинули Д. Галенко и А. Миронов. Их места сразу заняли А. Макарычев и А. Бородулин. Таким образом, группа «Enter Poll» окончательно определилась с составом.

— Что означает ваше название?

— Нынешнее название группы появилось не сразу. Его предложил Р. Мокроусов во время «мозгового штурма» на тему «как мы будем называться?!». Каждый его переводит, как вздумается. Иногда доходит просто до абсурда. Присылают такие переводы, что порой чуть под стол не падали от смеха.

— Как вы охарактеризуете стиль, в котором играете?

— Стиль музыки в которой мы играем определился не сразу, но пришли к Melodiс−alternative. Музыка мелодичная, с чистым (без рычания в микрофон) вокалом, но в то же время тяжелая.

— Чего хочет добиться на сцене ваш коллектив?

— «Enter Poll» никогда не стремился к какой-либо популярности. Но мы и не скажем, что делаем все это «для себя». Просто занимаемся любимым делом. Кому-то нравится, кто-то говорит, что это полнейший бред. Решать не нам.

— Планируете ли запись альбома?

— В данный момент у группы есть EP «Темное время суток» (EP от англ. Extended Play — мини-альбом, общей длительностью звучания 15-20 минут — прим. автора), записанный первым составом. Сейчас же мы дописываем дебютный альбом «Без отражения». Музыкальная часть диска уже прошла стадию сведения, осталось только записать вокал. Но в силу того, что у группы сейчас небольшие финансовые проблемы, выпуск диска откладывается на июнь 2011 года.


Группа «Enter Poll»— Где, в каких городах, площадках выступали с концертами? И какие впечатления от них?

— Группа за все время существования выступала во многих местах. Начиная от клубов нашего города, заканчивая местами заключения свободы. Но самым большим испытанием для группы было выступление на мото-шоу летом 2010! Выступать перед трехтысячной аудиторией не самая легкая задача. Впечатлений всей группе хватило надолго. Да к тому же в тот день было день рождение у нашего вокалиста В. Полякова.

— Что нужно сделать в Камышине, чтобы о молодых группах узнавало больше людей, а популярность музыки росла?

— Чтобы о молодых группах узнавало больше людей, нужно играть попсу. Это уже давно доказанный факт! А субкультурам типа рок, металл и т. д., один путь — в Клуб`Ок. Единственное место, где ко всем относятся с пониманием. Чуть ли не единственная площадка города, которая соответствует всем требованиям музыкантов.

— Что слушают музыканты группы?

— К большому удивлению обнаружил, что в нашей группе у всех свои кумиры. Я, например, слушаю все тяжелое, но отдаю предпочтение группе Korn. Вокалист любит все не очень тяжелое, бас-гитарист — регги и т. д.

— Каковы дальнейшие планы?

— Как уже говорил, сейчас у нас в планах выпуск альбома. Как только это произойдет, планируем воспользоваться приглашением на ALT-FESTы в Москву. Ну, это только в планах. Как всё повернётся, никто, конечно, не знает.