Как и в других крупных российских городах, квесты в Краснодаре постоянно развиваются. Меняется состав и перечень локаций, появляются новые сюжеты, форматы и тематики, начиная от детских и городских локаций и заканчивая пугающими лабиринтами. Высокая конкуренция среди квеструмов и их неуклонно растущая популярность обусловила создание новых, нестандартных пространств, благодаря чему каждый любитель приключений в духе escape the room сегодня без труда может найти игру по душе.

В нашем городе квесты представлены широким спектром жанров. Свою нишу устойчиво занимает группа локаций, ориентированная на любителей классики, с со спокойным, размеренным поиском ключей, подсказок, решением головоломок. На такие квесты в духе приключений Шерлока Холмса или поиска сокровищ в недавно открытых учеными гробницах, исследования тайных комнат, где спрятаны записи великих ученых, секретные манускрипты алхимиков и неизвестные науке шедевры художников древности, ходят целыми семьями, с детьми и друзьями. Пугающие игровые комнаты рассчитаны на фанатов жанра хоррор, сторонников мистики и прочих ужастиков. Их ожидают подземелья инквизиции и парадные залы вампирских замков, дома с привидениями, подвалы со стенами, исписанными страшными заклятьями, призывающими демонов, людоеды-гурманы и ученые, ставящие эксперименты на людях.

Особняком стоят квесты для больших компаний, ориентированные на проведение командных игр, соревнований, корпоративов и детских праздников. К этой категории относятся игры в духе форта Боярд, различные форматы, где от игроков требуется не только смекалка и логика, умение отгадывать ребусы и устраивать мозговые штурмы, но и ловкость, физическая активность, смелость, способность быстро принимать правильные решения.

Сказочные и волшебные квесты для детей в Краснодаре рассчитаны на младшее поколение игроков. В таких локациях нет ничего пугающего, а сопровождающий команду аниматор помогает участникам справляться с заданиями, успокаивает, обнадеживает и подбадривает, а также следит, чтобы никто не остался в стороне и каждый ребенок принимал активное участие в поиске отгадок, предметов, решении задач. Ребятам постарше можно предложить альтернативу детским сказкам и приключенческим квестам, пригласив их на популярную игру «Прятки в темноте» с поисками команды противников и другими увлекательными соревнованиями. Бесстрашным подросткам придутся по вкусу игры на большой территории в духе зомби-апокалипсиса. Градус страха в таких квестах варьируется в зависимости от возраста и пожеланий участников.

Узнать подробнее об играх разного жанра и формата, а также забронировать подходящий квест на удобное время можно на портале http://krasnodar.kvestam.ru/.