Рано или поздно у каждого кладоискателя, возникает потребность в приобретении основного аксессуара, помощника в поисках золота пинпоинтера. Покупка данного аксессуары является не затратной частью, а именно рентабельной инвестицией с помощью которой вы можете быстро обнаружить ювелирные изделия, дорогие и старинные монеты либо другие реликвии. Основной прибор используется только для поиска поверхностного сигнала, далее в выкопанном грунте вам нужен помощник (пинпоинтер), который быстро и с точностью до 1 миллиметра, обнаружит вашу драгоценную находку.

Пинпоинтер нужен как новичкам, которые только начинают заниматься этим увлекательным и прибыльным хобби, так и профессионалом с большим опытом поиска. На рынке приборов, существует достаточно много пинпоинтеров с разными производителя, брендами, техническими характеристиками, отзывами и ценовой категорией.

Купить качественный пинпоинтер можно на официальном сайте: Pinpointer SHOP

Рассмотрим основные обязательные функции бюджетного и качественного пинпоинтера:

  1. Пинпоинтер должен быстро реагировать на цель;
  2. Не иметь ложные срабатывания при нагрузке на корпус;
  3. Область обнаружения сигнала должна быть на 360 градусов;
  4. Влагостойкость и водонепроницаемость корпуса должна быть не менее IP66;
  5. Иметь возможность настройки чувствительности;
  6. После нажатия быстрая реакция на включение;
  7. Минимальное потребления батареи или аккумулятора.

В интернете и на Youtube каналах, достаточно много видеоОбзоров с бюджетными пинпоинтерами, однако просматривая видео по одному, достаточно сложно определиться с выбором и сравнить технические характеристики всех пинпоинтеров. Рассмотрим самые популярные и бюджетные пинпоинтеры, которые смело можно покупать и продуктивно использовать их. В работе данные пинпоинтеры не отличаются значительно от своих дорогих и более известных мировых конкурентов. Также достаточно часто попадаются пинпоинтеры «подделки» либо аналоги, которые имеют очень плохую чувствительность и качество. В основном подделывают Garrett, Minelab и другие известные бренды.

Список качественных бюджетных пинпоинтеров

Пинпоинтер Gold Hunter Basic завоевал множество кладоискателей, за счет своей стабильной работы, хорошей чувствительности и качественным корпусом. Данный пинпоинтер является грунтовым с влагозащищенным с корпусом IP66. Это первый и самый популярный продукт производителя Gold Hunter. Пинпоинтер имеет автоматическую настройку, 3 режима индикации (звук, звук вибро, вибро). В комплект входит качественная кобура, тренчик, инструкция и пинпоинтер. Чувствительность к монете до 6 см.

Пинпоинтер Gold Hunter AT - это обновленная версия Basic, имеющая возможность погружения под воду до 3-х метров с корпусом IP 68. Также в данном пинпоинтере добавлен режим чувствительности. AT версия является подводной и более чувствительной к мелким целям. Многие кладоискатели используют эту версию как универсальный пинпоинтер для грунта и воды. Также производитель добавил функцию «потеряшки», при потере прибора вы услышите звуковые сигналы и с легкостью сможете его обнаружить в траве или густой растительности. По техническим характеристиками данная модель не чем не уступает популярной модели Garrett «морковка». Чувствительность к монете до 7 см.

Пинпоинтер Deteknix Xpointer LAND - достойный аналог известных и дорогостоящих пинпоинтеров. Deteknix land, ярко-оранжевого цвета довольно заметный и вызывает внимание для взгляда, пинпоинтер с таким цветом, довольно сложно потерять. Чувствительность к монете до 7 см. Пинпоинтер имеет разные режимы чувствительности и разнее режимы индикации (звук вибро, вибро, звук). Также благодаря быстрому отклику и реакции, данная модель легко конкурирует с брендом Гарретт.

Пинпоинтер GP-Point (GP-POINTER) грунтовой пинпоинтер, способный достаточно быстро определить находку вы выкопанной лунке. Имеет один режим чувствительности и не имеет возможности переключать режимы индикации. По умолчанию это звук вибро. Достоинства прибора это низкая цена, легкость в управлении и автоматическая настройка. Идеально подходит для новичков. Посмотреть

Fisher F-Point также был известен как Bounty Hunter PinPointer и Teknetics PinPointer все эти бренды принадлежат компании First Texas, и это один и тот же детектор для разных ценников. Фишер попросит 70 Bounty Hunter 40 но вы можете получить его ниже 30 под названием TX-2003.

Он должен быть настроен вручную, есть ручка чувствительности, которую вы можете повернуть, которая тратит ваше время во время обнаружения металла. Пользователи сообщают, что крышка батарейного отсека легко тормозит, а также провода отсоединяются после длительного использования. Но если у вас действительно ограниченный бюджет и вы не можете найти дополнительные 60-70 для Minelab или Garrett, не платите 70 за Fisher, это точно такое же устройство, купите модель Bounty Hunter за 33$.