Продукция прокатки крайне востребована на любом производстве. Даже если сталь не является исходным сырьем, то трубопроводы для подачи материала или инструмент изготавливаются именно из него. Но для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, каким бывает металл. Его разновидностей существует огромное количество. Если вам нужен любой из видов металлопроката в Киеве, компания “Такт” предложит лучший выбор. На нашем сайте вы найдете самый широкий ассортимент товаров по разумным ценам.

Разновидность металла

В первую очередь, металлы делятся по способу изготовления. Существует три основных разновидности прокатки, в том числе:

  • горячая;
  • теплая;
  • холодная.

Градация продукции по качеству проводятся от первой позиции к последней. Горячекатаный металл постоянно страдает от такой проблемы, как ухудшение поверхности. Да и из-за окалины невозможно добиться хороших размеров. Но поэтому такой металл и самый дешевый. А вот холоднокатаные изделия самые качественные и самые дорогие.

По назначению для дальнейшего производства металл делится на:

  1. заготовки для промышленности и станкостроения;
  2. трубы;
  3. заготовки для транспортной отрасли.

Что касается исходного сырья, то главным образом металлопрокат производится из черного лома. В него добавляют различные компоненты, которые меняют его свойства. Например, при добавлении хрома, обычная сталь превращается в нержавеющую. Если использовать какие-либо другие добавки, например, марганец, кремний, серу, фосфор, на выходе появляется прокат из легированной стали. Ее свойства меняются в зависимости от процентного содержания примесей. Если таких добавок практически нет, а характеристики определяются только концентрацией углерода, такие стали называются углеродистыми.

Приобрести все указанные виды стали и изделия из нее вы можете в компании “Такт”. Наши представительства открыты в четырех городах Украины, в том числе в Киеве, Днепре, Харькове и Мелитополе. Мы изготавливаем продукцию самостоятельно, а также реализуем товары от ведущих брендов Европы, Азии и стран СНГ. Также мы предлагаем и дополнительные услуги, такие как порезка и доставка стали. На сайте вы можете заказать продукцию в любых объемах. Мы отправляем заказы как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Компания “Такт” предлагает вам высококачественный металл по разумным ценам.