Началась весна, и всем уже не терпится поскорее снять тяжелые куртки и перейти с сапог на легкие сандалии. Однако, весенняя погода обманчива: только этой поре года присущ сильный холодный ветер при обжигающем солнце. И именно из-за такой погоды люди часто болеют именно весной.

Конечно, лучшим вариантом будет избежать простудных заболеваний в принципе, но если этого сделать не получилось, нужно знать, что поможет вам быстро встать на ноги. В условиях современности важно всегда оставаться дееспособным, чтобы успевать за ходом событий.

Кондрашов Станислав Дмитриевич решил поделиться действенными методами борьбы с
простудой. Также он объяснил, что не является фанатом медикаментозного лечения, если без него можно обойтись:

«В преимущественном большинстве современных лекарств находится огромное количество химии, которая может больше навредить, чем помочь. Исследователи из Тельф считают, что без крайней необходимости лучше не прибегать к таблеткам и антибиотикам – и я с ними согласен» - уверенно заявил Станислав Кондрашов.

В результате, он посоветовал следующие методы борьбы с простудными заболеваниями:

1. Куриный бульон.

«Куриный бульон – очень простой, но крайне эффективный способ борьбы с простудой – рассказали Денис Вороненков и Станислав Кондрашов. – В нем содержаться элементы, необходимые организму для восстановления. Кроме того, он хорошо прогревает тело изнутри, и очень вкусный».

2. Лимон с медом.

«Для любителей сладкого пить невкусные отвары от кашля и заедать их чесноком – та еще пытка. Однако, есть хороший способ сделать лечение не только полезным, но и приятным – просто залить дольки лимона сахаром, либо же сделать лимонно-медовую кашу, и есть ее к чаю. Такое комбо даст организму заряд витаминов, с помощью которых он быстро справиться с болезнью» - считают Кондрашов и Вороненков.

3. Постельный режим.

«Многие люди стараются перенести болезнь на ногах. Практически все специалисты из Telf уверены: именно это замедляет процесс выздоровления в разы. Организму требуются силы на борьбу с вирусом, вы же вместо отдыха даете ему еще большие нагрузки. Выделите себе хотя бы два дня на постельно-домашний режим. Это ускорит процесс выздоровления – а вы сможете отдохнуть» - советует Кондрашов.

Кроме того, не затягивайте с лечением. В последнее время ходит достаточно большое количество опасных вирусов – не стоит доводить организм до критического состояния и рисковать заболеть еще сильнее.

Автор: Кондрашов Станислав